Corremos por la Igualdad de Género

731

 

La intersección de calle Urquiza y San Martin fue el epicentro de la tercera edición de esta prueba atlética que se suma por tercer año consecutivo a las actividades fijas del Mes de la Mujer Trabajadora.

 

Con más de cien inscriptos de diferentes puntos de la provincia y gran concurrencia de espectadores, resultaron ganadores generales Johana Falcón y Luis Barrios.

 

General damas:
1 Johana Falcon (S.Sdor.), 2 Greta Rodríguez (Cdia.), 3 Ana Windecker (villag.), 4 Patricia García (S.Sdor.), 5 Patricia Migueles (S.Sdor.)

General Varones:
1 Luis Barrio (Cdia.), Orlando López (Cdia.), 3 Ángelo González (V.Clara), 4 Marcelo Medina (S.Sdor.), 5 Mateo Oteiza (S.Sdor.)

Categoría silla ruedas; 1 Etelvina Benítez (S. Sdor.)

Categorías Damas
Hasta 24 años: 1 Greta Rodríguez (Cdia.), 2 Micaela Falcon (S.Sdor.), 3 Serena Isla (Cdia.), 4 Dalma Vergara (S.Sdor.), 5 Yamila Mandarino (Cdia.), 6 Erika Ruiz Diaz (S.Sdor.), 7 Agustina Rojas (S.Sdor.), 8 Tamara Niz (Ubajay), 9 Oriana Mereles (Cdia.), 10 Melanie Cabrera (S.Sdor.)

25 a 34 años; 1 Johana Falcon (S.Sdor.), 2 Patricia García (S.Sdor.), 3 Paula Barrero (S.Sdor.), 4 Eliana Ferreyra (Villag.), 5 Agustina Vidal (Villag.), 6 Maria Noel Barsi (S.Sdor.), 7 Priscila Ferreyra S.Sdor.).

35 a 44 Años; 1 Ivana Segovia (S.Sdor.), 2 Melina Benítez (Colón), 3 Soledad Corci (Villag.) 4 Mónica Bayón (S.Sdor.), 5 Silvana Escudero (S.Sdor.), 6 Lorena Bonazola (Cdia.), 7 Ana Laura Germanier (S.Sdor.), 8 Griselda Rodríguez (S.Sdor.), 9 Griselda Ortiz (S.Sdor.), 10 Carina Heer (S.Sdor.)

45 a 54 años; 1 Patricia Migueles (S.Sdor.), 2 Andrea Milman (S.Sdor.), 3 Betina Rodríguez (San Jose), 4 Sandra Escudero (S.Sdor.), 5 Sulma Barth (Cdia.), 6 Mónica Quintero (Jubileo), 7 Stella Fleitas (S.Sdor.), 8 Roxana Ballay (San Jose), 9 Irma Piedrabuena (Villag.), 10 Laura Gómez (Cdia.), 11 Susana Camacho (G.Campos), 12 Silvia Mesa (Cdia.), 13 Silvia Bordet (S.Sdor.)

55 años en adelante; 1 Ana Windecker (villag.), 2 Estela Scatulario (Cdia.), 3 Olga Beriso (S.Sdor.), 4 Elena García (Villag.), 5 Ema Tagliabue (S.Sdor.)

Categorías Varones

Hasta 24 años; 1 Marcelo Medina (S.Sdor.), 2 Mateo Oteiza (S.Sdor.), 3 Ramiro González (V.Clara), 4 Samir Mesa (Cdia.), 5 Ariel Rodríguez (Cdia.), 6 Carlos soto (S. Sdor.)

24 a 34 Años; 1 Orlando López (Cdia.), 2 Ángelo González (V.Clara), 3 Juan José Cáceres (S.Sdor.), 4 Fernando Portillo (Villag.), 5 Sebastián Simian (Colonia Hambis), 6 Matías Cabrera (S. Sdor.), 7 Jorge Rivero (Jubileo), 8 Ricardo Segovia (S.Sdor.), 9 Gustavo Niz (S. Sdor.), 10 Agustín Reinoso (S.Sdor.)

35 a 44 años; 1 Luis Barrio (Cdia.), 2 José Luis Morillo (S.Sdor.), 3 Adriel Hoffaman (S.Sdor.), 4 Neri Aranda (S.Sdor.), 5 Jesús Arias (Villag.), 6 Mario Franco (Villag.), 7 Leandro Sandoval (Colon), 8 Walter Vilhem (S.Sdor.), 9 Dardo Gálvez (S.Sdor.), 10 Horacio Flores (Villag.), 11 Cristian Barboza (villag.), 12 Dardo Flores Blanc (Villag.), 13 Ramon Mereles (Cdia.)

45 a 54 años; 1 Carlos Almada (S.Sdor.), 2 Abel Juanas (S.Sdor.), 3 Demetrio Segovia (S.Sdor.), 4 Horacio Mandarino (Cdia.), 5 Fernando Droz (S.Sdor.), 6 Guillermo Dallazuana (S.Sdor.)

55 años en adelante; 1 Alfredo Bouvet (S.Sdor.), 2 Alfredo Sandobal (S.Sdor.), 3 Omar Brelas (San Jose), 4 Ruben Garcia (S.Sdor.)